В православных храмах Донбасса отменили ночные рождественские службы

Читати цю новину російською мовою
В православных храмах Донбасса отменили ночные рождественские службы
Митрополит Киевский Иларион обратился к священнослужителям с просьбой не нарушать комендантский час. Служб в рождественскую ночь в православных храмах Донбасса не будет.

В православных храмах Донбасса не будут проводиться ночные рождественские службы. Об этом сообщил пресс-секретарь Донецкой епархии Украинской православной церкви Московского патриархата, протоиерей Георгий Гуляев, передает ТАСС.

«Из-за военного времени все ночные службы в православных храмах отменены, за исключением пасхальной службы. Поэтому служб в рождественскую ночь в православных храмах Донбасса не будет. В Рождество храмы будут работать в режиме воскресного дня, то есть с утра 7 января», — пояснил Гуляев.

Он также добавил, что митрополит Киевский Иларион обратился к священнослужителям с просьбой не нарушать комендантский час и перенести службы из храмов, находящихся в зоне обстрелов, в более безопасное место.

Комендантский час с 23:00 до 06:00 на части территории Луганской и Донецкой областей был введен еще в начале мая. Власти самопровозглашенных республик приостановили его действие с 31 декабря по 3 января.

Источник: Власти.нет

  • 234
  • 06.01.2015 14:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода