Организатор нападения на пункт обмена валют в Херсоне задержан

Читати цю новину російською мовою
Организатор нападения на пункт обмена валют в Херсоне задержан
Милиия выяснила обстоятельства взрыва в херсонском пункте обмена валют и задержала его организатора. Выяснилось, что погибший мужчина был моряком, недавно вернувшимся из рейса.

Милиия выяснила обстоятельства взрыва в херсонском пункте  обмена валют и задержала его организатора. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Выяснилось, что погибший мужчина был моряком, недавно вернувшимся из рейса. Милиционеры отследили движение его автомобиля по камерам внешнего наблюдения и вышли на 28-летнего жителя Херсона, который был организатором нападения на пункт обмена валют.

Он признался, что 26 декабря похитил моряка в Таврийском микрорайоне Херсона, когда тот садился в свою машину. Злоумышленник напал на мужчину, затолкал в его же автомобиль, привязал к сиденью, после чего скотчем нацепил на жертву самодельную бомбу.

Угрожая пистолетом, подозреваемый заставил моряка ограбить пункт обмена валют. Он пообещал отпустить жертву, когда тот отберет деньги. Сам злоумышленник находился неподалеку и руководил действиями человека, у которого к взрывчатке был присоединен мобильный телефон. Таким образом подозреваемый слышал все, что происходит внутри. После того, как мужчине отказались отдавать деньги, злоумышленник запаниковал и взорвал моряка.

Совершив преступление, злоумышленник вернулся домой, собрал вещи и уехал в Донецкую область. На одном из блокпостов его поймали. Причем во время задержания он сопротивлялся и пытался отобрать оружие у правоохранителей.

В квартире задержанного оперативники изъяли большое количество самодельной взрывчатки, комплектующих к ней, электрические пистолеты и дымовые шашки.

Уголовное дело теперь расследуется не только по статьям «разбой», но и по статье «умышленное убийство».

Источник: LB.ua

  • 255
  • 06.01.2015 17:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода