«Восточная сказка» Объединенных Арабских Эмиратов

Читати цю новину російською мовою
«Восточная сказка» Объединенных Арабских Эмиратов
«Восточная сказка» - вот еще одно название Объединенных Арабских Эмиратов, в числе которых семь эмиратов, а также столица Абу-Даби. Эта страна поражает любого, кто сюда приезжает впервые и не только.

Ведь со следующим визитом сюда, можно открыть новые чудеса, свершенные человеком.
Самые возвышенные небоскребы, самые красивые отели, самую модную и современную архитектуру и самые оригинальные инженерные новшества можно увидеть в Эмиратах, а недвижимость в Дубае – одна из самых дорогих в мире.

Последняя новинка – это открытие Парка цветов (находится в Дубаи), и он самый большой в мире. Там, на громадной площади в 70 тыс. кв. км, собраны 45 миллионов разных цветов. А в будущем, к 2015 году, намечается постройка самого высоченного в мире колеса обзора. Высота его будет 210 метров.

Большая часть экскурсий в ОАЭ связывается, как раз, с результатами научно-технических технологий, созданных людьми для успешных вкладов нефтедолларов. Путешествия в столицу Абу-Даби и в город Дубаи, который считается наиболее успешным из семи эмиратов, превращаются для открывателей в смятение, но с хорошей стороны.

Современность бетонных и стеклянных зданий, древние виды исламского зодчества (храмы, крепости, мечети, дворцы), новейшие обширные перспективы с последними образцами легкового машиностроения и старые арабские улицы, а также яркие восточные базары Дейры, Центр Всемирной торговли, замечательно гармонируют в Эмиратах.
Особенно увлекательными могут быть экскурсии по восточным берегам Арабских Эмиратов, где туристы смогут познакомиться с пышно цветущими оазисами, стародавними мечетями, крепостями и Хаджарскими горными хребтами. А любители скоростей просто обязаны попасть в пустыню в джип-сафари на экстремальную езду по барханам, где еще можно посмотреть на незабвенный закат солнца, фантастическое звездное небо и весело на коврах поужинать с бедуинами посредине песчаных дюн.

Те, кто мечтают увидеть «восточную сказку», могут попробовать прогулки на вертолете или воздушном шаре над Эмиратами. Эти ощущения будут в памяти всегда.

Арабский пляжный отдых соответствует самым строгим требованиям самых привередливых почитателей солнца и моря. Оманский и Персидский заливы обладают очень чистым и серебристым песком, нежной и теплой водой, которые не часто встретятся.

Хоть это может показаться просто нереальным, но в зимнее время, среди пустынь, есть ледовые катки, горнолыжные трассы, заснеженные горки, игры в снежки. Эмирейтс Молл – громадный торговый центр, сможет предоставить все эти зимние веселья.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 03.01.2015 14:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода