Вместо работы в Раде Новинский отдыхал в Куршевеле

Читати цю новину російською мовою
Вместо работы в Раде Новинский отдыхал в Куршевеле
Вадим Новинский, депутат фракции Оппозиционного блока, провел свой отпуск на всемирно известном горнолыжном курорте Куршевель, в отеле Cheval blanc.

Как сообщают собственные источники издания, Новинский отдыхал во Франции с 22 по 27 декабря прошлого года, в то время как его коллеги-депутаты работали над государственным бюджетом Украины. Электронная регистрация показывает, что действительно российский олигарх с украинским паспортом пропустил в этот период два пленарных заседания Рады – 23 и 25 декабря.

Необязательность в выполнении депутатами своих конституционных обязанностей давно стала притчей во языцех. Но данный случай поражает цинизмом. Страна фактически пребывает в состоянии войны, на кону принятие бюджета и пакета законов, которые должны запустить экономические и социальные реформы, а одному из членов депутатского корпуса абсолютно на все наплевать. Тем более что перетрудиться Новинский и не должен был – из 11 планерных заседаний парламента он пропустил 5. Возникает вопрос, за что народ Украины платит олигарху его депутатскую зарплату?

В последнее время имя Вадима Новинского все чаще мелькает в украинских СМИ. Его называют организатором рейдерской атаки на сеть супермаркетов «Амстор». В поддержку позиции Новинского и его корпорации «Смарт Холдинг» на телеканалах и в прессе вышло множество ангажированных материалов, которые содержат неправдивую и искаженную информацию. Так, газета «Сегодня», которая принадлежит холдингу СКМ Рината Ахметова (бизнес-партнера Новинского) утверждала, что одни из совладельцев «Амстора», братья Вагаровские, якобы сбежали из Украины в Куршевель, тогда как именно Новинский там проводил свой отпуск.

Источник: Власти.нет

  • 4479
  • 09.01.2015 11:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода