В «ДНР» создают единую систему снабжения российско-террористических войск

Читати цю новину російською мовою
В «ДНР» создают единую систему снабжения российско-террористических войск
Сообщается, что район Старобешево – Комсомольское – Новокатериновка используется как базовый район для формирований российско-террористических войск, оперирующих от Тельманово до Докучаевска и Еленовки.

В Донецке созданы, в качестве элементов единой системы снабжения российско-террористических войск, 3 «раздаточных пункта-склада», через которые осуществляется снабжение подразделений местных боевиков и российских наёмников боеприпасами, запасными частями к бронетехнике и топливом. Выдача материальных ресурсов осуществляется исключительно тем формированиям, которые подчиняются единому командованию.

Об этом сообщает группа «Информационное Сопротивление».

Сообщается, что район Старобешево – Комсомольское – Новокатериновка используется как базовый район для формирований российско-террористических войск, оперирующих от Тельманово до Докучаевска и Еленовки. Отмечается наличие в данном районе пунктов управления и перевалочных баз снабжения. Также в данном районе осуществляется доукомплектование, довооружение и восстановление боеспособности подразделений боевиков и российских наёмников.

Зафиксировано прохождение через населённый пункт Красный Луч по направлению Алчевск – Перевальск очередного конвоя снабжения (до 15 крытых грузовиков при 4 единицах бронетехники сопровождения).

Севернее населённого пункта Стаханов противник усиленно рассредотачивает боевую технику, пытаясь скрыть её накопление. Отмечается как минимум 3 новых огневых позиции артиллерии российско-террористических войск.

В населённых пунктах Макеевка, Алчевск и Красный Луч организованы курсы ускоренной подготовки «специалистов» для ряда формирований местных боевиков. В частности, осуществляется подготовка артиллерийских корректировщиков и разведчиков. В качестве инструкторов выступают российские военнослужащие.

По настоянию российских специалистов, в ряде бандформирований непосредственно в местах предназначения организованы «ремонт и обслуживание» вооружения и военной техники, которые эксплуатируются в течении длительного времени. Организованы соответствующие «ремонтные бригады». Поставка запасных частей, расходных материалов происходит под видом «гуманитарных конвоев» из России. В населённых пунктах Снежное, Макеевка, Красный Луч и Перевальск организованы передовые базы снабжения и ремонта, в основном на мощностях местных промышленных предприятий и специализированных ремонтных мощностях.

К населённым пунктам Счастье и Станица Луганская противник подтягивает миномёты и ствольную артиллерию (до 2-х сводных батарей). Прибывшие ранее в данный район танки (порядка 12 единиц, из них как минимум 2 на данный момент небоеспособны) отведены вглубь позиций боевиков для технического обслуживания. Одновременно в районе посёлка Металлист разворачивается единый пункт управления артиллерийским огнём в данном секторе.

Источник: След

  • 658
  • 09.01.2015 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода