Как управлять домом с помощью iPhone

Читати цю новину російською мовою
Как управлять домом с помощью iPhone
На ежегодной выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе сразу три компании анонсировали устройства, совместимые с HomeKit от Apple.

iDevices представила «умную» розетку Switch, которая управляется через Wi-Fi. С помощью iPhone или iPad на iOS 8 можно контролировать работу включенных в эту розетку приборов, задавать расписание их включения и выключения, а также получать уведомления о статусе их работы.

Компания Schlage, производитель замков с 95-летним стажем, показала «умный» замок Sense. Он позволяет проникнуть в дом с помощью голосовой команды Siri. Если же в iPhone села батарея, можно будет использовать сенсорную клавиатуру на замке или привычный ключ.

Chamberlain презентовала MyQ Garage — систему управления гаражными воротами с помощью Wi-Fi. Она способна заблаговременно открывать и закрывать ворота, либо управляться голосовыми командами через Siri на iPhone.

Функция HomeKit, реализованная в iOS 8, объединяет домашние устройства, позволяя управлять выключателями, системами климат-контроля, дверными замками и гаражными воротами. HomeKit обеспечивает общий протокол, безопасное создание пар и возможность легкого управления отдельными устройствами и группами устройств в доме. Интеграция с Siri позволяет, например, просто сказать «Доброе утро» для того, чтобы в определенных комнатах включился свет, изменились температурные настройки и открылись ворота гаража.
Источник: http://novosti-n.org/ukraine/read/80551.html

Источник: Новости Н

  • 83
  • 09.01.2015 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода