Горбачев призвал Германию не вмешиваться в украинский кризис

Читати цю новину російською мовою
Горбачев призвал Германию не вмешиваться в украинский кризис
Бывший президент СССР Михаил Горбачев в интервью немецкому изданию Der Spiegel призвал Германию не вмешиваться в украинский кризис, иначе это может привести к полномасштабной войне.

Бывший президент СССР Михаил Горбачев в интервью немецкому изданию Der Spiegel призвал Германию не вмешиваться в украинский кризис.

«В этой стране, очевидно, есть большое количество людей, готовых способствовать созданию нового дивизиона в Европе», – сказал он.

При этом, по его мнению, напряженность в отношениях России и стран Европы, вызванная украинским кризисом, может привести не только к полномасштабным военным действиям, но и к ядерной войне.

«Война такого рода неизбежно приведет к ядерной войне. Мы не сможем пережить ближайшие годы, если у кого-то не выдержат нервы в сложившейся ситуации», — заявил Горбачев. При этом он :

Бывший президент СССР уже не впервые высказывается относительно напряженности между Россией и странами Запада. Так, в декабре прошлого года Горбачев призвал провести саммиты по разморозке отношений. Он предложил сторонам «вернуться к совместной работе по глобальным вызовам и угрозам», а также «создать своего рода совет старейшин».

Ранее он посоветовал ЕС и США прислушаться к словам президента России Владимира Путина, который сравнил политику Вашингтона на международной арене с поведением нуворишей и отметил, что США, «объявившие себя победителями в холодной войне», резко усугубили дисбаланс в мире.

Источник: Лента.Ру

  • 532
  • 10.01.2015 07:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода