В Париже мусульманин спас посетителей магазина, захваченного исламистами

Читати цю новину російською мовою
В Париже мусульманин спас посетителей магазина, захваченного исламистами
Лассана Батили, 18-летний мусульманин, спас нескольких посетителей кошерного магазина в Париже, захваченного террористами. Преступники посчитали выходца из Мали за своего.

Лассана Батили, 18-летний мусульманин, спас нескольких посетителей того самого кошерного магазина в Париже, захваченного террористами.

Преступники, посчитав его за своего, не тронули выходца из Мали, работавшего в супермаркете на кассе.  Тот, однако, успел спрятать в большой холодильной камере 15 человек, где они и были заперты до начала штурма, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на телеканал BFMTV.

Преступники захватил заложников в парижском супермаркете днем в пятницу, 9 января, в знак поддержки братьев Куаши, которые в тот же день с утра были блокированы полицией в здании типографии в Даммартен-ан-Гоэле в 50 километрах от Парижа.

По данным французских СМИ, во время штурма захвативший заложников преступник – 32-летний Амеди Кулибали, – был убит. Также поступают сообщения о том, что он был не один — с ним могла находиться его пособница, предположительно, 26-летняя Хайят Бумеддьен. Точной информации о ее судьбе пока нет. По данным источника в правоохранительных органах Франции, ей удалось сбежать. Также источник сообщил, что трех заложников Кулибали убил еще до штурма.

Источник: Власти.нет

  • 634
  • 11.01.2015 11:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода