Лучшие водонепроницаемые и прочные планшеты

Читати цю новину російською мовою
Лучшие водонепроницаемые и прочные планшеты
Одной из основных тенденций мобильных устройств 2014 года стал уклон на их водонепроницаемость.

Довольно много высококлассных и не только планшетов получили защиту от воды и пыли, но на каком остановить свой выбор?

Для тех, кто еще с выбором не определился, представляем подборку лучших водонепроницаемых и прочных планшетов.

Panasonic Toughpad FZ-E1 и FZ-X1

Прочный защищенный планшет Panasonic, предназначенный для использования в особо опасных условиях, представлен в двух версиях: Toughpad FZ-E1 (на базе Windows) и Toughpad FZ-X1 (на базе Android).

Компактные 5-дюймовые водостойкие и ударопрочные устройства оснащены модулем связи, сенсорным экраном, которым можно управлять в перчатках и при любой погоде, 2 Гб оперативки, Bluetooth 4.0, NFC, Wi-Fi 802.11 a/c, 4G LTE, а также внушительной батареей емкостью 6200 мАч.

Windows-версия планшета Panasonic Toughpad FZ-E1 уже представлена на рынке стоимостью 1430 евро.

Panasonic Toughpad FZ-M1

Еще одним представителем прочных и не менее дешевых планшетов, выпущенных Panasonic, является 7-дюймовыйToughpad FZ-M1.

Ударопрочный герметичный корпус защищенного Windows-девайса способен без последствий выдержать не только погружение под воду, но также вибрацию, падения с высоты на жесткую поверхность и экстремальные перепады температур.

Fujitsu Tablet Stylistic Q584

Если вас интересует водо- и пыленепроницаемый планшет, который работает под управлением Windows, стоит обратить внимание на Fujitsu Tablet Stylistic Q584. Укомплектован девайс 4-ядерным чипсетом Intel Atom Z3770, 4 ГБ ОЗУ и 64/ 128 Гб памяти для хранения.

7-дюймовый девайс с LTE-подключением представляет собой гибрид, который может использоваться и как планшет, и как ноутбук, благодаря поддержке съемной клавиатуры (поставляется отдельно).

Sony Xperia Z3 Tablet Compact

Планшет является не только одним из самых компактных 8-дюймовых в мире, но также известен, как наиболее прочный планшет и станет отличным выбором для вас, если вы любитель принимать ванну или плавать в бассейне не отрываясь от просмотра интернет-страниц.

Xperia Z3 Tablet Compact оснащен 4-ядерным Snapdragon 801, 3 Гб оперативки, расширяемой флэш-памятью объемом 16 ГБ, основной 8.1-МП камерой, фронтлаьным 2.2-МП шутером и 4500-мАч батареей.

Sony Xperia Z2 Tablet

Выпущенный в продажу в марте 2014 года, Xperia Z2 Tablet является 10-дюймовым планшетом. Оснащено устройство 4-ядерным чипсетом Snapdragon 801, 3 Гб оперативной памяти, 8-МП основной камерой, 2.2-МП фронтальным шутером и 6000-мАч аккумулятором.

Планшет также является водонепроницаемым, но имейте ввиду, эта особенность несколько уступает водонепроницаемым возможностям Z3 Tablet Compact.

Sony Xperia Tablet Z

Не стоит забывать и о предшественнике Xperia Z3 Tablet Compact и Xperia Z2 Tablet, планшете под названием Sony Xperia Tablet Z. Хотя спецификации сравнительно устарели, девайс тем не менее, является водонепроницаемым и способен без всяких последствий для себя защитить вас, вместо зонтика, от проливного дождя.

Оснащено устройство 10.1-дюймовым экраном, четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro, 2 Гб оперативной памяти, а также 32 Гб памяти для хранения.

Samsung Galaxy Tab Active

В рамках сентябрьской выставки IFA 2014 компания Samsung представила собственный защищенный планшет Galaxy Tab Active, который несомненно заслуживает почетного упоминания в нашем списке.

Android-девайс является не только пыле- и водонепроницаемым, но также противоударным и способен без последствий для себя выдержать падение с 1.2-метровой высоты на твердую поверхность.

Источник: Власти.нет

  • 693
  • 11.01.2015 18:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода