Жители Донецка требуют, чтобы боевики ДНР прекратили артобстрелы

Читати цю новину російською мовою
Жители Донецка требуют, чтобы боевики ДНР прекратили артобстрелы
Жители Калининского района Донецка выступили с обращением к главе самопровозглашенной ДНР. Они настаивают, чтобы с территории их района не велись артиллерийские обстрелы.

Жители Калининского района Донецка выступили с обращением к главе самопровозглашенной ДНР Александру Захарченко. Об этом сообщает УНН со ссылкой на «Донецкие вести».

Авторы обращения настаивают на том, чтобы с территории их района не велись артиллерийские обстрелы.

«Мы требуем запретить приказом любые залпы артиллерии и РСЗО с территории Калининского района. Наш район — тыловой, и любые залпы дают формальный повод для нанесения удара по нам», — отмечают жители.

Они намерены собрать подписи под своим обращением, а затем направить его руководству ДНР.

По данным на утро 12 января, в Донецке вновь слышны стрельба и взрывы. Согласно информации горсовета, в период с 9 по 12 января в результате боевых действий погиб один человек, еще девять получили ранения.

Ранее правозащитная организация Amnesty International констатировала, что за гибель мирного населения в зоне конфликта на территории Донбасса несут ответственность обе стороны. Правозащитники отмечали, что боевики ДНР вели обстрел из жилых районов, а украинские войска стреляли в ответ.

Источник: Власти.нет

  • 808
  • 12.01.2015 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода