Charlie Hebdo опубликует новые карикатуры на пророка Мухаммеда

Читати цю новину російською мовою
Charlie Hebdo опубликует новые карикатуры на пророка Мухаммеда
В следующем номере Charlie Hebdo будут вновь опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда, которые считаются причиной нападения на редакцию парижского еженедельника.

В следующем номере Charlie Hebdo будут вновь опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда, которые считаются причиной нападения на редакцию парижского еженедельника. Об этом адвокат издания Ришар Малка (Richard Malka) сообщил в эфире радиостанции France Info, передает RTL.

Он отметил, что в среду, 14 января, в киосках как во Франции, так и во всем мире читатели найдут свой привычный Charlie Hebdo. «Мы не уступим, иначе все это будет бессмысленно», – сказал Малка.

По его версии, слова Je suis Charlie означают, что «у вас есть право критиковать мою религию». «У нас нет права критиковать иудея, потому что он иудей, мусульманина, потому что он мусульманин, христианина, потому что он христианин. Однако вы можете сказать все, что хотите, самые ужасные вещи, и мы их говорим, относительно христианства, иудаизма и ислама», – пояснил он.

Ранее Малка заявил, что тираж свежего номера составит миллион экземпляров (обычно выходило 60 тыс.).

Напомним, 7 января вооруженные люди устроили стрельбу в редакции Charlie Hebdo в Париже. Погибли 12 человек, в том числе главный редактор журнала, 11 человек получили ранения.

Источник: LB.ua

  • 1082
  • 12.01.2015 18:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода