Charlie Hebdo выйдет трехмиллионным тиражом с пророком Мухаммедом на обложке

Читати цю новину російською мовою
Charlie Hebdo выйдет трехмиллионным тиражом с пророком Мухаммедом на обложке
Следующий номер Charlie Hebdo поступит в продажу как обычно, в среду. Номер 1178 выйдет трехмиллионным тиражом с переводом на 16 языков. Обычный тираж еженедельника - 60 тысяч.

Следующий номер Charlie Hebdo поступит в продажу как обычно, в среду, сообщает Le Mond. Номер 1178 выйдет трехмиллионным тиражом с переводом на 16 языков. Обычный тираж еженедельника – 60 тысяч экземпляров.

На обложке изображен плачущий пророк Мухаммед, который держит перед собой табличку с надписью «Je suis Charlie» (Я – Шарли). Над рисунком написано «Tout est pardonné» (Все прощено).

«Когда кто-то держит табличку «Je suis Charlie», это означает: «Вы имеете право на богохульство, вы имеете право критиковать мою религию, потому что это несерьезно», – заявил адвокат редакции Ричард Малка. – Мы никогда не можем критиковать еврея, потому что он еврей, мусульманина, потому что он мусульманин, христианина, потому что он христианин. Но вы можете сказать все, что вы хотите, о плохих сторонах христианства, иудаизма и ислама».

Выжившие члены редакции Charlie Hebdo приступили к работе над очередным номером через день после теракта, 9 января. Помещение им предоставила редакция газеты Libération. К вечеру понедельника номер был готов.

Журналисты не стали делать номер-некролог. Журнал выйдет «обычным», насколько это возможно, пояснил сотрудник редакции. В номере будут опубликованы рисунки погибших карикатуристов.

7 января в Париже террористы-исламисты братья Саид и Шариф Куаши расстреляли редакцию Charlie Hebdo. Погибли 10 сотрудников редакции, а также двое полицейских.

Источник: Грани.Ру

  • 1046
  • 13.01.2015 10:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода