Роскомнадзор объявил войну биткоину

Читати цю новину російською мовою
Роскомнадзор объявил войну биткоину
13 января Роскомнадзор внес два сайта о биткоинах в реестр запрещенных на основании судебного решения 2-978/2014 Невьянского городского суда Свердловской области.

13 января Роскомнадзор внес два сайта о биткоинах в реестр запрещенных на основании судебного решения 2-978/2014 Невьянского городского суда Свердловской области, сообщает IT Expert.

На данный момент пользователи сообщают о блокировке bitcoin.org, btcsec.com и coinspot.ru. Также оказался заблокированным bitcoin.it и биржа indacoin.com.

На сайте Bitcoin.org размещена информация о том, как начать получать криптовалюту и как ей пользоваться. Также на ресурсе есть ссылки на сообщества, которые посвящен биткоинам. Сайт Btcsec.com — это русскоязычный информационный портал, посвященный биткоинам, где так же есть информация о том, как можно получить криптовалюту. В реестре указано, что основание о внесении сайтов в список запрещенных появилось еще 30 сентября 2014 года, а 13 января они оказались в списке, пишет Дождь.

Информация о внесении сайтов в списки блокируемых появилась чуть раньше. Еще вчера CoinSpot.ru заявил смене юрисдикции в связи с письмом Роскомнадзора, а сегодня начались блокировки русскоязычных сайтов содержащих информацию о биткойне, сообщают Вitnovosti.

Выяснить, какая именно запрещенная для распространения на территории РФ информация содержится или содержалась на заблокированных сайтах, возможно будет только после ознакомления с материалами дела.

Источник: Власти.нет

  • 216
  • 13.01.2015 15:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода