Возле Волновахи боевики обстреляли рейсовый автобус – 10 погибших, 18 ранены

Читати цю новину російською мовою
Возле Волновахи боевики обстреляли рейсовый автобус – 10 погибших, 18 ранены
Около 14:30 боевики со стороны Докучаевска нанесли артиллерийский удар по милицейскому блокпосту в районе Волновахи (Донецкая область), но попали в пассажирский рейсовый автобус.

Около 14:30 боевики со стороны Докучаевска нанесли артиллерийский удар по милицейскому блокпосту в районе Волновахи (Донецкая область).

«Прямое попадание в пассажирский рейсовый автобус. По состоянию на сейчас 10 человек погибших», – написал на своей странице в Facebook начальник управления МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, ранения получили 18 человек, которых доставили в Волновахскую центральную районную больницу. Их состояние различной степени тяжести. Одного из пострадавших сейчас доставляют на лечение в Мариуполь. Среди погибших четверо мужчин и шестеро женщин.

Автобус совершал рейс по маршруту Донецк – Златоустовка. Рядом с этим автобусом находился еще один, который двигался из Донецка в Мариуполь, он поврежден осколками, но пассажиры не пострадали.

С 16:00 до особого распоряжения приостановлено движение пассажирских автобусов на трассе Донецк – Мариуполь.

Пресс-центр АТО уточнил, что расстрелян пункт пропуска в населенном пункте Бугас (вблизи Волновахи). Обстрел велся из реактивных систем залпового огня «Град».

«В данном районе отсутствуют позиции подразделений украинских военных, поэтому событие ярко свидетельствует о том, что террористы сознательно открыли огонь по мирным жителям», – сказано в сообщении.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили, что обстрел автобуса произошел на подконтрольной им территории. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правительстве ДНР.

«Все обвинения, что именно ополченцы обстреляли автобус, лишены всякой элементарной логики. Мы не идиоты, чтобы стрелять по собственной территории», — отметили в правительстве.

Источник: LB.ua

  • 564
  • 13.01.2015 17:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода