Германия разрабатывает боевой танк нового поколения

Читати цю новину російською мовою
Германия разрабатывает боевой танк нового поколения
Парламент Германии рассмотрит финансовую смету на разработку новейшей танковой платформы.

Парламент Германии рассмотрит финансовую смету на разработку новейшей танковой платформы. В докладе бюджетного комитета содержится предложение разработать программу по созданию боевого танка нового поколения Леопард 3.

Напомним, что так назывался экспериментальный танк, разработанный в начале 70-х. Модель называлась VT1 (Леопард 3). Однако в дальнейшем проект был свернут. На текущий момент необходимость в модернизации устаревших танков назрела уже давно, информирует news.еizvestia.com.

С другой стороны, политическая напряженность, связанная с конфликтом на востоке Украины, ставит Германию перед новыми вызовами. Пока что нет никаких технических данных, однако, по-видимому, речь пойдет о разработке танковой платформы в противовес российской Армате.

На сегодняшний день известно лишь то, что еще в октябре прошлого года бюджетный комитет парламента Германии составил проект бюджета на 2015 год, в котором было заложено предложение разработать танк нового поколения. Об этом впоследствии написал независимый журнал немецких вооруженных сил.

Источник: Власти.нет

  • 461
  • 13.01.2015 17:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода