Волонтеры создали крутейший беспилотник для украинской армии

Читати цю новину російською мовою
Волонтеры создали крутейший беспилотник для украинской армии
Украинские волонтеры разработали современный беспилотник для сил АТО.

Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер Давид Арахамия, известный также под псевдонимом David Braun.

Волонтер утверждает, что это лучший образец из ранее созданных в Украине.

«Это один из лучших самолетов — беспилотников собранных в Украине волонтерами. Когда его полностью доделает — уверенно скажу, что лучший. Сам взлетает и садится. Гиростабилизированная платформа собственного производства с крутой оптикой и тепловизором. Максимальная защита от воздействия РЭБ, GPS спуфинга и прочих гадостей (раскрывать секреты в публичном посте не будем), шифрованная цифровая связь, защита от наведения по тепловому излучению, пять часов в воздухе и много других вкусностей», — рассказал он.

David Braun публикует фото и первые тестовые видео аппарата, а также предлагает пользователям сети придумать свои варианты названия для новой «птички».

«На видео вы можете наблюдать нашу большую 4х метровую птичку, которая возвращается с тестового, полностью автоматического, полета и в таком же автоматическом режиме заходит на посадку. При необходимости пилот может в любую секунду «перехватить» управление у автоматики. На самолете уже стоит гиростабилизированная платформа нашей собственной сборки с дневной камерой и тепловизором. Сейчас решаем задачи улучшения связи с бортом, в том числе ее надежности и безопасности, все что еще не закодировано мы перепрошиваем и кодируем. Поменяли глушители, теперь самолет гораздо менее шумным, параллельно занимаемся вопросами уменьшения теплового излучения и сотней других мелочей», — похвастался разработкой другой волонтер Jacob Cereteli.

Источник: В небе

  • 890
  • 14.01.2015 14:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода