«Аль-Каида» взяла на себя ответственность за теракты в Париже

Читати цю новину російською мовою
«Аль-Каида» взяла на себя ответственность за теракты в Париже
Лидер йеменской "Аль-Каиды" Насер бен Али аль-Анси взял на себя ответственность за теракты в Париже. Приказ о проведении нападений отдал лидер всей организации Айман аз-Завахири.

Лидер йеменской «Аль-Каиды» Насер бен Али аль-Анси взял на себя ответственность за теракты в Париже. Об этом сообщает агентство Reuters.

«Что касается операции в Париже, то мы, организация «Аль-Каида» на Аравийском полуострове, берем на себя ответственность за отмщение за Пророка», – заявил Насер бин Али аль-Анси в видеообращении, размещенном на YouTube.

По его словам, приказ о проведении нападений в Париже отдал лидер всей террористической организации Айман аз-Завахири.

Ранее стало известно, что подозреваемые в нападении на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo братья Куаши числились в американской базе данных о террористах. Старший брат, Саид, проходил военную подготовку в лагере «Аль-Каиды» в Йемене.

Нападение на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в центре Парижа произошло 7 января в 11:30 по местному времени. В помещение редакции ворвались двое мужчин и открыли огонь из автоматов Калашникова, в результате чего погибли 12 человек. На улице нападавшие застрелили полицейского.

Подозреваемые – братья Саид и Шериф Куаши – через два дня были убиты в ходе спецоперации в пригороде Парижа. Третий подозреваемый, Хамид Мюрад, добровольно сдался полиции.

Источник: LB.ua

  • 224
  • 14.01.2015 13:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода