Ислам захватывает Европу: Как воюющий ислам постепенно прорывается в Европу

Читати цю новину російською мовою
Ислам захватывает Европу: Как воюющий ислам постепенно прорывается в Европу
По соображениям западной разведки, в рядах Исламского Государства борется 15 тысяч иностранцев. В основном это граждане западных государств: Франции, Германии, Великобритании и Нидерландов.

Большую угрозу несут мусульманские радикалы и те, что возвращаются из Сирии или Ирака. Но они никак не представляют весь исламский мир, отмечают Новости Ислама.

Западные державы стремятся остановить выезды своих граждан в Сирию и Ирак. Однако большую угрозу составляют радикалы, которые остаются на месте.

По соображениям западной разведки, в рядах Исламского Государства борется 15 тысяч иностранцев. В основном это граждане западных государств: Франции, Германии, Великобритании и Нидерландов. Выезжают преимущественно молодые мусульмане. Но большую опасность несут те, кто возвращается, и те кто слушает призывы Абу Бакра аль-Багдади совершать теракты на Западе. Особенно в свете последних событий во Франции с издательством Charlie Hebdo.

Воевать на стороне Исламского Государства поехали около тысячи граждан Франции. У большинства из них корни в Северной Африке. Никакое другое государство не «подкрепило» эту организацию таким количеством боевиков. Поэтому не удивительно, что французские власти делают все, что возможно, чтобы ограничить выезды и радикализации арабской молодежи. Принят антитеррористический закон, позволяющий обвинить в терроризме единичную личность. До сих пор давала такую возможность принадлежность к террористической группе. Также французский парламент разрешил у подозреваемого сторонника джихада забрать паспорт на полгода.

По словам Питера Ноймана из Международного центра исследования радикализма, половина граждан Великобритании, которые поехали поддержать Исламское Государство и увидели войну и жизнь там, возвращаются с убеждением, что их поездка была большой ошибкой. Но половина из них пытается нанести ущерб западному обществу.

Источник: Власти.нет

  • 207
  • 13.01.2015 17:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода