Экологически чистая мебель в нашем доме

Читати цю новину російською мовою
Экологически чистая мебель в нашем доме
Здоровье человека во многом зависит от обстановки в доме. Если пол, стены или мебель были сделаны с использованием токсических веществ, то они могут вызвать обострение хронических заболеваний у хозяев дома.

Тот, кто заботится о своем здоровье, покупает только натуральную мебель, поэтому производители делают ставку на экологически чистый продукт. Недаром производители, например, белорусской мебели цены на свою продукцию держат на оптимальном уровне, делая упор на экологичности мебели.

Мебель служит нам как минимум 5 лет, а в большинстве случаев и больше, и даже если содержание химических примесей в клеях, красках небольшое, то за несколько год оно принесет хозяевам значительный вред их здоровью. Самая опасная примесь, которая используется для изготовления мебели – это формальдегид. Он способен вызвать астму или аллергию при самой малой концентрации. Исходя из этого, нужно покупать экологически чистую мебель, особенно в детскую и в спальню.
Правильнее всего приобретать мебель из натуральной древесины. Дерево выделяет благотворные фитонциды на протяжении нескольких лет. Также, всем известно, что деревья имеют положительную энергетику. Если вы думаете, что натуральное дерево – это очень дорого, вы ошибаетесь. Существуют недорогие породы дерева, такие как – сосна и береза.

Для дач и загородных домов хорошо подходит мебель, плетенная из лозы. Сейчас она пользуется большим спросом, так как ее покупают и городские жители. Такая красивая мебель служит до 20 лет, и за ней не нужен особый уход, она легко пылесосится.

Как выбрать безопасную мебель?

• При покупке мебели в магазине, нужно спрашивать имеет ли она экологический сертификат.
• Мебель не должна издавать резких запахов.
• Не приобретайте изделия из поролона, потому что через 2-3 года он будет разлагаться и начнет выделять вредные вещества.

Источник: Власти.нет

  • 234
  • 12.01.2015 17:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода