Как научиться водить девушке

Читати цю новину російською мовою
Как научиться водить девушке
Хотя уже давно доказано, что женщины водят транспортное средство не хуже, чем мужчины, но многие все еще не могут забыть старые стереотипы.

Для доказательства собственной состоятельности за рулем и избавления от комплексов девушкам нужно приложить усилия, чтобы научиться всем тонкостям вождения.

Первые выезды обязательно должны проходить под присмотром водителя или инструктора. Учиться на собственных ошибках в данном случае не стоит. Да и не одна автошкола Екатеринбурга не способна дать исчерпывающие умения и знания. Порядочный опыт придет только после 2-3 лет вождения.

Женщине нужно подавить комплексы и психологические страхи, ей нужно понять, что она имеет право управлять автомобилем наравне с другими. Однако свой профессионализм можно доказать только безупречным вождением. Главный враг женщины за рулем – чрезмерная эмоциональность. Неоднозначная реакция на происходящее чаще всего становится причиной ДТП. Вместо долгих обдумываний и впадения в панику женщине нужно научиться молниеносной реакции и контроля эмоций и чувств.

Необходимо тренировать различные элементы вождения на парковке или специальной площадке. Особые старания следует приложить к тренировкам движения в ограниченном пространстве и движению задним ходом. В этом помогут специальные устройства: камера заднего вида и датчик парковки. С самого начала очень важно научиться чувствовать габариты автомобиля.
Хоть в автошколе и учат во время парковки управлять автомобилем с поворотом головы, это не совсем правильно, так как все в таком положении видится в зеркальном отображении. Лучше ориентироваться с помощью зеркал заднего вида, причем смотреть нужно не на бампер, а внимательно на препятствие.
Скорейшей адаптации на дорогах выезжать следует ежедневно. По первому времени делать это стоит в моменты наименьшей загруженности дороги, а начинать стоит с маршрута, по которому нужно будет передвигаться чаще всего. Его нужно отработать до полно уверенности. Но слишком зацикливаться тоже не стоит, чтобы не теряться при попадании в незнакомое место.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 12.01.2015 17:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода