Сорос не уверен, что Украине удастся избежать дефолта

Читати цю новину російською мовою
Сорос не уверен, что Украине удастся избежать дефолта
Американский миллиардер пообещал содействовать тому, чтобы дефолта в Украине не произошло. Возможность избежать его - остается, считает он.

«Я хочу, чтобы Украина смогла избежать этого [дефолта], и я буду работать с правительствами над тем, чтобы убедить донорское сообщество предоставить Украине достаточно средств для этого, – сказал Джордж Сорос в последний день визита в Украину. – Рынки сейчас находятся в ожидании этого дефолта [Украины], но я думаю, что есть пути избежать этого. Хотя я не могу сейчас сказать, удастся это или нет».

В то же время миллиардер опроверг информацию о том, что сам он намерен выкупить часть украинского внешнего долга.

«Ни я ни, ни любая институция, ассоциируемая со мной, не владеют украинскими долгами, и не имеют намерения продавать или покупать их. Это сплетни, распространяемые машиной антиукраинской пропаганды», – сказал он.

Сорос напомнил, что не так давно он опубликовал статью, призвав правительства Европы и США увеличить помощь для Украины – продлить действие санкций, но сбалансировать их финансовой поддержкой Киева.

«Я в этой статье изложил несколько убедительных аргументов в пользу того, почему они должны сделать это. Пока этого не сделано», – сказал Сорос, подчеркнув, что сейчас он «очень озабочен» тем, чтобы убедить в этом мировых лидеров.

Источник: Власти.нет

  • 396
  • 16.01.2015 20:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода