В США строят тестовый полигон для испытания транспорта будущего

Читати цю новину російською мовою
В США строят тестовый полигон для испытания транспорта будущего
Анонсированный несколько лет назад американским бизнесменом и инноватором Илоном Маском проект суперскоростного транспорта Hyperloop скоро выйдет на уровень тестов.

Анонсированный несколько лет назад американским бизнесменом и инноватором Илоном Маском проект суперскоростного транспорта Hyperloop скоро выйдет на уровень тестов. Идея Hyperloop – сделать транспортные пассажирские перевозки быстрыми, комфортными и дешевыми.

Проект предполагает строительство специальной транспортной магистрали между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско, по которой можно будет доехать из города в город (644 км) всего за 35 минут. И, что немаловажно, — всего за 20 долларов! Пассажиры будут находиться в специальных капсулах, а те – двигаться по трубопроводу со сверхзвуковой скоростью. Последняя достигается за счет создания внутри трубы низкого давления и использования эффекта воздушной подушки.

Камера скользит в электромагнитном поле с помощью турбокомпрессора, нагнетающего воздух к задней части, что толкает ее вперед. Некоторое время о проекте ничего не было слышно, но на днях автор идеи Hyperloop Илон Маск (также является владельцем компании по производству электрокаров Tesla Motors и основателем компании SpaceX) заявил о скором строительстве первого тестового тоннеля общей протяженностью 8 км.

Источник: nr2.com.ua

  • 215
  • 17.01.2015 12:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода