Ходорковский не хочет революции в России

Читати цю новину російською мовою
Ходорковский не хочет революции в России
Экс-глава ЮКОСа в интервью каналу CNN пояснил, что выступает за смену власти на родине, но не путем революции. Ходорковский рассчитывает на изменения в России цивилизованным путем.

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский  в интервью каналу CNN пояснил, что выступает за смену власти на родине, но не путем революции.

Главная проблема нынешнего режима – ручное управление страной. Государственных ресурсов достаточно, чтобы справиться с одним кризисом практически любого масштаба, но как только проблемных точек становится несколько, система дает сбой, отметил Ходорковский. В эфире американского канала CNN он напомнил о ситуации на московской валютной бирже, когда курс евро резко и стремительно ушел наверх, перешагнув отметку в сто рублей. По мнению бывшего бизнесмена, это стало возможно, поскольку российский президент был слишком увлечен вопросом Украины.

«Для того чтобы задействовать резервы Центрального банка, нужна была личная команда Путина. А председатель Центрального банка не могла связаться с Путиным, потому что он был занят другими проблемами», – предположил Ходорковский. Он уверен: когда действующему режиму придется столкнуться с третьим кризисом, система вообще не сможет управляться. Экс-глава ЮКОСа рассчитывает на изменения в России, но надеется, что они пройдут предельно мягко и цивилизованным путем.

По мнению Ходорковского, Владимиру Путину будет непросто одержать победу на следующих президентских выборах, поскольку его рейтинг закономерно начал снижаться.

Источник: Эхо Москвы

  • 770
  • 17.01.2015 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода