Акции в поддержку Украины прошли в 15 странах мира

Читати цю новину російською мовою
Акции в поддержку Украины прошли в 15 странах мира

Украинцы почтили память жертв теракта под Волновахой, а также военных и мирных жителей, погибших во время боевых действий в Донбассе

Акции поддержки Украины состоялись в столицах и других крупных городах США, Германии, Франции, Великобритании, Ирландии, Италии, Нидерландов, Австрии, Греции, Японии, Аргентины, Чехии.

На выходных митинги солидарности с Украиной прошли по меньшей мере в 15 странах мира, сообщает VIDIA.

Вместе с Маршем мира в Киеве, Львове, Харькове, Одессе, Днепропетровске, Запорожье, Ровно, Кривом Роге акции поддержки Украины состоялись в столицах и других крупных городах США, Германии, Франции, Великобритании, Ирландии, Италии, Нидерландов, Австрии, Греции, Японии, Аргентины, Португалии, Чехии, Польши и России.

В Париже активисты исполняли гимн и скандировали французском «Донбасс – это Украина!».

В Вене во время акции солидарности неравнодушные собрали 712 евро и 500 гривен, которые потратят на приобретение радиооборудования для украинских бойцов в зоне АТО.

Возле Белого Дома в США активисты провели митинг, чтобы привлечь внимание всего мира к терроризму и агрессии со стороны России на востоке Украины и требовать принять более жесткие санкции к Российской Федерации.

В Лондоне у посольства РФ собралось около 200 активистов. Они скандировали «Россия, руки прочь от Украины!» и «Путин – фашист!».

В Афинах также прошла акция солидарности с Украиной, во время которой было записано видеообращение детей. На записи видно, как воспитанники украинской воскресной школы Трембита и афинской украинской факультативной школой при культурно-образовательном центре Берегиня на разных языках произносят «Я – Волноваха».

Акция солидарности в Париже

В Вене также собрали деньги для украинских бойцов

Источник: Новое время

  • 861
  • 19.01.2015 10:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода