МВД Украины возбудило уголовное дело против руководства ДНР

Читати цю новину російською мовою
МВД Украины возбудило уголовное дело против руководства ДНР
Министерство внутренних дел Украины возбудило уголовное дело в отношении руководителей и членов самопровозглашенной ДНР. Их подозревают в причастности к 80 тяжким преступлениям.

Министерство внутренних дел Украины возбудило уголовное дело в отношении руководителей и членов самопровозглашенной Донецкой народной республики. Их подозревают в причастности к 80 тяжким и особо тяжким преступлениям, в том числе к более чем 50 убийствам, говорится на сайте ведомства.

В сообщении указывается, что Главным следственным управлением МВД собрано «достаточно доказательств квалификации действий руководителей и участников так называемой «Донецкой народной республики» по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины, а именно создание террористической организации на территории Донецкой области».

В Киеве считают, что «указанная террористическая организация, занимаясь в течение 2014 года террористической деятельностью, причастна к 54 случаям умышленных убийств, девяти случаям посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, пяти случаям незаконного лишения свободы и похищений, семи случаям захвата помещений, трем случаям завладения транспортными средствами и двум случаям уничтожения военной техники».

ГСУ МВД Украины «принимает меры по получению доказательств причастности террористической организации «ДНР» к совершению других террористических актов, задержанию членов террористической организации и привлечению их к уголовной ответственности», отмечается в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 557
  • 19.01.2015 14:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода