Папа Франциск заявил, что католики не должны размножаться, как кролики

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск заявил, что католики не должны размножаться, как кролики

Папа Франциск посетил Филиппины в рамках своего азиатского турне

Папа римский Франциск заявил, что католики не должны размножаться, как кролики, сообщает The Daily Telegraph. По словам понтифика, католики обязаны быть ответственными родителями.

Папа римский Франциск заявил, что католики не должны размножаться, как кролики. Об этом сообщает The Daily Telegraph.  По словам понтифика, католики обязаны быть ответственными родителями.

Выступая перед журналистами на Филиппинах, Франциск коснулся темы ответственного родительства, отметив, что есть много одобряемых церковью способов, которые регулируют деторождение. При этом он напомнил, что церковь запрещает искусственное прерывание беременности и выступает против контрацепции.

Отвечая на вопрос журналистов, что делать тем семьям, которые уже завели больше детей, чем могут себе позволить, Папа римский сказал, что никакой социальный институт не вправе навязывать семье свои взгляды относительно количества детей.

Папа Франциск посетил Филиппины в рамках своего азиатского турне, которое началось 12 января. На улицы столицы страны Манилы, чтобы посмотреть на понтифика, вышли около 6 миллионов человек.

Источник: LB.ua

  • 494
  • 20.01.2015 15:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода