Внедорожники Hover H3 и H5 – китайцы из Подмосковья

Читати цю новину російською мовою
Внедорожники Hover H3 и H5 – китайцы из Подмосковья
Российских автолюбителей наконец-то может порадовать тот факт, что известная китайская корпорация Great Wall наладила выпуск своих внедорожников и в нашей стране.

Российских автолюбителей наконец-то может порадовать тот факт, что известная китайская корпорация Great Wall наладила выпуск своих внедорожников и в нашей стране. Речь идёт о знаменитых внедорожниках Hover H3 и Hover H5, которые входят в число лидеров продаж марки  GreatWall во многих странах мира, в том числе и в Евросоюзе.

Но, прежде чем рассказать о самом автомобиле, стоит немного сказать и о его производителе, компании Great Wall. Это крупнейшая китайская автокорпорация, которая включает в себя более десяти заводов, расположенных в КНР и за её пределами. Помимо легковых автомобилей компания специализируется на выпуске автобусов, грузовых автомобилей и специальных авто для городских служб.

Собственная солидная научно-техническая база позволяет компании решать серьёзные задачи и предлагать новые технические решения, что мы видим на примере знаменитого современного внедорожника Hover. В планах Great Wall значится производство в 2011 году более 8000 автомобилей российской сборки на конвейере сборочного завода «ИРИТО» в Подмосковье. А это значит, что потребности отечественных любителей внедорожников вполне смогут удовлетворить дилеры Hover H3 и H5.

Перейдём непосредственно к самим внедорожникам Hover. Как мы уже упоминали выше, компания Great Wall получила разрешение и осуществляет продажу данных автомобилей в странах Евросоюза. Это уже само по себе достаточное свидетельство высокого качества и безопасности модели. Четыре звезды из пяти возможных в рейтинге безопасности и двигатель, отвечающий нормам «Евро 4», открыли для Hover дорогу в Европу.

hover h3

После обновления в 2010 году, Hover H3 стал хитом продаж, приобретя современный и стильный облик. Новый бампер придал рамному внедорожнику от Great Wall черты городского автомобиля. По сравнению с предыдущей моделью Hover H3 выделяется передней частью кузова со значительной по размерам хромированной радиаторной решеткой, гораздо более современной и стильной светотехникой, а также большим бампером с тремя воздухозаборниками. Но, естественно, новый Hover нисколько не потерял в проходимости, которую обеспечивает его рамная конструкция.  Hover H5, при одинаковых внешних габаритах, обладает более мощным двигателем – 136 л/c и широким набором дополнительного оборудования (включая DVD проигрыватель и навигацию).

Дилер Hover H3 предлагает стандартную комплектацию с кондиционером, подушками безопасности, системой «парктроник», электрическими стеклоподъёмниками, камерой заднего вида и электрическим люком в крыше. Не может не порадовать и цена на новый Hover. Благодаря экономии на налогах при российской сборке дилер Hover H3 предлагает внедорожник по цене от 640 000 рублей, что значительно ниже, чем стоимость многих конкурентных моделей подобного класса. Модель Hover H5 предлагается за 699 000 – 749 000 руб. в зависимости от комплектации.

Внедорожник Hover H3 оснащен бензиновым 4-цилиндровым 16-клапанным двигателем объёмом 2 л. Двигатель произведён по лицензии «Мицубиси» и дополнительно усовершенствован китайскими разработчиками, что позволило достичь мощности в 122 л. с., или 175 Нм. Наибольшая скорость нового внедорожника от Great Wall составляет 150 км/ч. Порадовала и экономичность модели. Расход бензина при городской езде составляет 10,9 литра на 100 км пути, при загородном цикле – 8,2 литра.

Hover H5

Great Wall Hover H5 обладает мотором 2,4 MIVEC с системой изменения фаз газораспределения. Расход топлива в городском цикле – 13,7 литра на 100 км пути. при загородном цикле -8,5.

Стоит сказать и о том, что управление трансмиссийей 4х4 новых Hover теперь осуществляется не рычагом, а современными «кругляшками».

Нельзя не упомянуть и высокую проходимость новых внедорожников от Great Wall. На тест-драйвах Hover H3 уверенно преодолевал на пониженной передаче уклон в 60°. Это превышает показатели многих лидеров данного сегмента, у которых максимальный угол подъёма составляет 45°. И хотя эти возможности новый Hover продемонстрировал в условиях, близких к идеальным, при максимальном сцеплении с поверхностью, но факт заслуживает внимания.

Отличную проходимость Hover  продемонстрировал и на разбитых полевых дорогах с умеренно сложным рельефом. С учётом того, что многие «городские» внедорожники редко покидают асфальт в процессе эксплуатации, то потенциал китайского внедорожника заслуживает уважения. И, конечно же, приятное впечатление производит автомобиль в «асфальтовом режиме» благодаря комфортности, хорошей управляемости и отличной динамике.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 16.01.2015 15:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода