В США сделают из Библии приключенческий роман

Читати цю новину російською мовою
В США сделают из Библии приключенческий роман
Адам Льюис Грин представит Писание в обновленном дизайне – из текста убрана цифровая разбивка по главам и стихам. Тест Писания практически не изменился. Вся Библия разделена на четыре тома.

Американский дизайнер Адам Льюис Грин представит Библию как приключенческий роман, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на «БогNews».

Автор представит Писание в обновленном дизайне – из текста убрана цифровая разбивка по главам и стихам. Тест Писания практически не изменился. За основу Грин взял текст American Standard Version, заменив анахронизмы современными словами и выражениями. Вся Библия разделена на 4 тома.

По словам Адама Льюиса Грина, главная идея проекта Bibliotheca сделать библейские истории доступными для современных людей.

«Когда мы открываем Библию, то на каждой странице на нас обрушивается огромное количество информации – разбивка по главам, параллельные места Писания. Этим проектом я хочу дать альтернативу, чтобы Библию можно было читать, как приключенческий роман на религиозную тематику», - рассказал Грин.

Проект Bibliotheca заинтересовал публику. На сайте Kickstarter за несколько месяцев собрал 1 440 345 долларов, хотя изначально просил всего 37 тысяч.

Источник: Власти.нет

  • 234
  • 21.01.2015 16:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода