У боевиков ЛНР паника: «Луганск сливают Украине»

Читати цю новину російською мовою
У боевиков ЛНР паника: «Луганск сливают Украине»
"ЛНР" приходит конец: уже сегодня она фактически захвачена частной военной компанией (ЧВК) командира Вагнера. Местные "власти" сдают наемникам бойцов "ополчения", а Вооруженные силы Украины готовятся к полномасштабному наступлению.

Так утверждает «ополченец» из Копейска Антон Банщиков, с июля 2014 года воюющий за террористический анклав, в интервью Znak.com.

Некоторые выдержки из этих откровений приводит Цензор.НЕТ.:

«Упорство «ополченцев», львиную долю которых составляли добровольцы из России и Крыма, в начале января «вознаградили по заслугам»: по приказу властей ЛНР бригаду разоружили, командира арестовали, а бойцов заперли в СИЗО».

«Здесь вообще странная ситуация. Русских добровольцев, раненых в боях за Новороссию, высылают «на Россию» даже с незначительными ранениями. Больше эти бойцы в Луганск не возвращаются. Для справки: по последним данным здесь воюют 64% добровольцев из России. Что же ждет Луганск, если все они выйдут отсюда? Считаю, «власти ЛНР» напрямую выполняют приказ президента Украины Петра Порошенко «уничтожить все учебно-боевые формирования в зоне АТО».

«10 января базу ОБрОН в Краснодоне окружили неизвестные бойцы, выставили 19 танков, кучу «Выстрелов», три БМП, «Корнеты», минометы, снайперов, автоматчиков и пулеметчиков. Только командир ОБрОН не дал пролиться крови, вступил в переговоры с окружившими нас. Было принято решение, что МГБ ОБрОН «Одесса» на добровольной основе переходит в полном составе под ведомство «Луганской народной полиции». Алексей Фомичев (командир «Одессы», – прим. ред.) довел это до своих подчиненных лично, на построении было приказано сдать оружие и боеприпасы для переучета. Все бойцы выполнили приказ безоговорочно».

армия луганск рф россии агрессия оккупанты наемник
«В тот же вечер Фомичева вывезли с базы якобы для урегулирования вопросов сторон. На следующий день в Интернете появилось видео, где командир «Одессы» подвергается избиению. Буквально через час видео было удалено. С нами тоже не церемонились. После того как командира вывезли с базы, на территорию вошли вооруженные люди и начали командовать, как у себя дома. В тот же день с территории базы было вывезено все вооружение, боевая техника, часть автотранспорта. Правда, на самом деле искали материальные ценности и деньги – шло откровенное мародерство. После обыска всех бойцов отправили в СИЗО. Продержали без каких-то обвинений три дня, выпустили. Вся документация, материальные ценности, автотранспорт вывезены бойцами Вагнера».

«Правительство республики сливает ее Украине, насколько я это вижу. И это на сегодня подтверждают источники в ФСБ. Не напрямую, через посредника. А так да, нас полностью курировало ФСБ. Любые действия бригады предварительно обговаривались в Москве».

армия луганск рф россии агрессия оккупанты наемник
«Как живет при всем этом мирное население? Как-то живут, хотя не понимаю, как они терпят эти «власти». Рынки переполнены «гуманитаркой» из России. «Гуманитарка» едет, это единственная помощь и нам, и «мирняку», но и та не доходит, оседает в карманах хапуг из власти. А ведь если Россия потеряет Луганск, то и Донецк разобьют. Украина, говорят, вообще жаждет войны в России, аж народ требует объявления войны официально».

Источник: Власти.нет

  • 8471
  • 21.01.2015 15:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода