Патриарх Кирилл предложил запретить в России аборты

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл предложил запретить в России аборты
Патриарх впервые в истории выступил перед депутатами Госдумы и членами Совета Федерации и предложил запретить аборты в России, назвав их "легальной детоубийственной операцией".

Патриарх Кирилл, выступая перед депутатами Госдумы, предложил запретить аборты в России. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

По словам предстоятеля РПЦ, для начала нужно исключить аборты из услуг, оказываемых в рамках системы обязательного медицинского страхования.

«Тот довод, что, мол, увеличится количество подпольных операций, — это чепуха. За них тоже платят деньги. Цена легальной детоубийственной операции должна быть такой же, как и подпольной. Но не за счет налогоплательщиков», — заявил патриарх Кирилл, добавив, что считает аборты «одной из главных бед России».

«Если бы удалось в два раза сократить количество абортов, у нас был бы устойчивый и мощный демографический рост», — подчеркнул патриарх. По его словам, преодоление «этого зла» требует комплексных мер, которые должны включать помощь семьям в разрешении жилищных проблем, материальную поддержку многодетных семей, введение в работу системы здравоохранения этических норм, которые побуждали бы врачей заботиться о сохранении жизни зачатого ребенка.

Патриарх впервые в истории выступает перед депутатами Госдумы и членами Совета Федерации.

Источник: Власти.нет

  • 664
  • 22.01.2015 11:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода