Капитализация Apple достигла рекордных $700 млрд

Читати цю новину російською мовою
Капитализация Apple достигла рекордных $700 млрд
Apple стала в 1,7 раз дороже второй по величине корпорации в мире - нефтегазовой Exxon Mobil.

Капитализация Apple достигла $701 млрд, что стало рекордом, поскольку ни одной другой компании в США прежде не удавалось добиться таких показателей, сообщает Bloomberg.

Акции производителя смартфонов iPhone и планшетов iPad выросли во вторник на Нью-Йоркской фондовой бирже на 0,8% – до $119,59.

Таким образом, капитализация Apple стала в 1,7 раз больше второй по величине корпорации в мире – нефтегазовой Exxon Mobil. Exxon, потерявшая порядка $43 млрд в течение пяти последних месяцев на фонеснижения цен на нефть, имеет капитализацию $405 млрд.

Среди аналитиков уверенность в Apple растет с момента презентации в сентябре новых iPhone 6 и обновленных iPad в октябре, отмечает агентство.

Такие оценки экспертов Bloomberg расходятся с предыдущей статистикой компании. 25 сентября ценные бумаги Apple опустились до $97,95, преодолев психологическую отметку в $100 за акцию. Таким образом, с момента поступления iPhone 6 в продажу 19 сентября компания потеряла почти за неделю $23 млрд.

Тогда акции Apple начали идти вниз по причине многочисленных жалоб на то, что корпус смартфонаiPhone 6 Plus деформируется, а также с учетомсерьезных проблем в новой iOS 8.

Напомним, 14 ноября общая капитализация российского рынка акций упала ниже капитализации Apple, составлявшей на тот момент $661 млрд.

Источник: Корреспондент

  • 149
  • 22.01.2015 14:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода