ДНР провела новый «парад» пленных

Читати цю новину російською мовою
ДНР провела новый «парад» пленных
Группу из 18 человек провели по улицам Донецка под руководством главаря ДНР Александра Захарченка. Он заявил, что планирует показать им место обстрела троллейбуса.

Боевики террористической организации ДНР провели новый «парад» пленных. Как сообщает «РИА Новости» группу из 18 человек провели по улицам Донецка под руководством главаря ДНР Александра Захарченка. Он заявил, что планирует показать им место обстрела троллейбуса.

Руководитель центра по обмену пленными «Офицерский корпус» Владимир Рубан при этом заявил «Украинской правде», что боевики обещали не пытать пленных «киборгов».

«У нас были контакты. Нам пообещали, что пленных не будут пытать, что они будут в статусе военнопленных и им будет оказана медицинская помощь. Некоторым бойцам дали возможность позвонить и сообщить, что они целы и в плену. Со стороны донецких органов дознания с ними будут проводить следственные действия, их будут допрашивать», – сказал он.

По данным Рубана, точное количество пленных не известно, сейчас их уже больше двух десятков.

Напомним, 24 августа в оккупированном террористами Донецке провели «парад» пленных в противовес киевскому военному параду ко Дню независимости. При этом пленных украинских военных провели через «коридор позора».

Министерство обороны назвало «парад» пленных в Донецке нарушением норм международного факта.

Источник: LB.ua

  • 1033
  • 22.01.2015 15:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода