Ученые открыли тоннель в параллельную Вселенную

Читати цю новину російською мовою
Ученые открыли тоннель в параллельную Вселенную
Вероятность нахождения пространственно-временного тоннеля в Млечном пути весьма высока, равнозначно как и в иных спиральных галактиках.

В центре гало галактики Млечный путь, в которой находится наша Солнечная система возможно находится «червоточина»: именно так ученые называют пространственно-временной тоннель, позволяющий перемещаться на огромные расстояния за относительно небольшой отрезок времени.

Вероятность нахождения пространственно-временного тоннеля в Млечном пути весьма высока, равнозначно как и в иных спиральных галактиках. Команда физиков из Индии, Италии и США путем долгих вычислений с применением карты галактики, а также анализа данных о расположении масс вещества с момента Большого Взрыва пришла к выводу, что теоретически в центре гало Млечного пути может находиться «червоточина».

«Если соединить карту темной материи в Млечном Пути с последней моделью Большого Взрыва и предположить существование пространственно-временных тоннелей, то можно увидеть, что в нашей галактика может быть один из таких тоннелей», — отметил итальянский астрофизик Паоло Салуччи.

На практике открытие ученых значит одно: теория относительности Эйнштейна работает, равнозначно как и предположения о параллельных Вселенных. Однако вопрос этот довольно тонкий, ведь до практического использования технологии перемещения во времени еще очень далеко.

Источник: Tgdaily.ru

  • 543
  • 22.01.2015 16:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода