Яценюк решил отдать боевикам Авдеевку, Пески и Ясиноватую

Читати цю новину російською мовою
Яценюк решил отдать боевикам Авдеевку, Пески и Ясиноватую
Кабинет Министров 21 января включил Авдеевку, Пески и Ясиноватую Донецкой области в список неподконтрольных или частично неподконтрольных властям населенных пунктов.

Об этом Українським Новинам сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

«Вчера поручением премьера три города – Авдеевка, Пески и Ясиноватая были включены в список», – отметил он.

В то же время Минобороны сообщает, что вооруженные силы Украины заняли выгодные рубежи вблизи Донецкого аэропорта и ведут артиллерийский огонь по силам противника, как в самом аэропорту, так и на подступах к нему. Территория аэропорта и позиции вокруг него находятся под огневым контролем ВСУ. «Также украинские военнослужащие усилили свои позиции вблизи населенного пункта Пески и нанесли удары по позициям террористов. Враг понес многочисленные потери живой силы и бронетанковой техники», – говорится в сообщении министерства.

Командир батальона «Днепр-1», народный депутат от «Народного фронта» Юрий Береза заявляет, что по состоянию на 13.00 Пески полностью контролируются украинскими военнослужащими. Об этом он написал в Facebook

«Что касается Песков, они полностью под контролем украинских сил. Бойцы полка «Днепр-1» сообщают, что постоянно находятся под обстрелами, но позиции удерживают», – написал он.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк поручил Зубко включить Авдеевку в перечень населенных пунктов, в которых осуществляется антитеррористическая операция.

Кабмин 7 ноября утвердил перечень 26 неподконтрольных или частично неподконтрольных властям населенных пунктов в Донецкой области.

Источник: Власти.нет

  • 3881
  • 22.01.2015 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода