Порошенко договорился об участии США в переговорах с Россией

Читати цю новину російською мовою
Порошенко договорился об участии США в переговорах с Россией
Президент Петр Порошенко заявил, что он достиг договоренности о необходимости проведения переговоров в "женевском формате" - с участием США, Евросоюза, Украины и России.

Президент Петр Порошенко заявил, что он достиг договоренности о необходимости проведения переговоров в «женевском формате» – с участием США, Евросоюза, Украины и России.

Порошенко заявил об этом во время отбытия из Саудовской Аравии, где он присутствовал на похоронах короля Абдаллы бен Абдель Азиз Аль Сауда. В рамках этого визита президент провел встречи с вице-президентом США Джо Байденом, президентом Европейского совета Дональдом Туском и главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини.

«Мы подчеркиваем, что украинские спецслужбы и силовые структуры имеют неопровержимые доказательства того, кто организовал и выполнял эту террористическую атаку. Они являются доказательной базой для привлечения к ответственности организаторов и исполнителей. Мы будем настаивать на признании в мире так называемых «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями», – заявил Порошенко.

Напомним, что «женевский формат» не использовался в переговорах с Россией с весны прошлого года. Переговоры с участием представителей России, США, Евросоюза и Украины, посвященные украинскому внутриполитическому кризису, прошли в Женеве 17 апреля. В результате был принят документ, в котором оговаривались меры по разрешению кризиса – тогда еще не военного.

Источник: Власти.нет

  • 430
  • 25.01.2015 10:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода