В Украине объявлен траур по погибшим в Мариуполе

Читати цю новину російською мовою
В Украине объявлен траур по погибшим в Мариуполе
В Украине воскресенье, 25 января, объявлено днем траура из-за атаки Мариуполя, в которой погибли десятки мирных жителей. Указ глава государства Петр Порошенко подписал в воскресенье утром.

В Украине воскресенье объявлено днем траура из-за атаки террористами Мариуполя, в которой погибли десятки мирных жителей.

Указ №30/2015 об этом глава государства Петр Порошенко подписал в воскресенье утром.

«В связи с трагической гибелью мирных жителей города Мариуполя 24 января 2015 года в результате массированного обстрела жилых районов города террористами и для почтения памяти погибших постановляю: объявить в Украине 25 января 2015 года днем траура», – отмечается в документе.

Согласно указу, в 12:00 в воскресенье память погибших украинцы почтят минутой молчания.

Также государственный флаг приспустят на зданиях органов власти, местного самоуправления, госпредприятий, учреждений и организаций. В этот день отменены все развлекательно-концертные мероприятия, спортивные состязания и внесены изменения в программы теле- и радиопередач.

Напомним, утром 24 января российско-террористические войска обстреляли Мариуполь из реактивных систем залпового огня Град. Наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ  подтвердили, что обстрел проводился с подконтрольной самопровозглашенной ДНР территории.

Источник: Новое время

  • 497
  • 25.01.2015 10:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода