Beartooth превратит смартфон в двухполосную рацию

Читати цю новину російською мовою
Beartooth превратит смартфон в двухполосную рацию
Остаться без связи в долгом путешествии, тем более, если компания разделяется на несколько частей, не самое лучшее решение.

Остаться без связи в долгом путешествии, тем более, если компания разделяется на несколько частей, не самое лучшее решение. Для того, чтобы не попасть в неудобную ситуацию, придуман Beartooth.

Новинка представляет собой устройство, которое способно превратить смартфон в систему двусторонней радиосвязи, так что туристам больше не понадобятся дополнительные устройства при путешествии. Корпус представленного аппарата функционирует в качестве антенны для связи с другим Beartooth-устройством. Другими словами, смартфон превратится в специализированное радио, не зависящее от сотовой связи и сигналов Wi-Fi, что превращает его в универсальную рацию для использования в экстремальных условиях.

С помощью девайса можно вызвать конкретного абонента или кого-либо в зоне действия устройства. Поддерживается традиционная двухполосная связь. Новинка совместима с iPhone 5 и более новыми версиями смартфона, а так же с Samsung Galaxy S4 и Samsung Galaxy S5. Beartooth также отличается встроенными инструментами геолокации, показывающими местоположение пользователя на карте. Кроме того, местоположение можно отправить своим товарищам.

О стоимости и доступности Beartooth пока нет никаких данных.

Источник: ИнтернетЮА

  • 219
  • 25.01.2015 18:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода