«ЛНР» и «ДНР» отказались от участия в «минских переговорах» с Кучмой и Медведчуком

Читати цю новину російською мовою
«ЛНР» и «ДНР» отказались от участия в «минских переговорах» с Кучмой и Медведчуком
Лидеры террористов требуют, чтобы непосредственно Президент Украины Петр Порошенко назначил официальных представителей украинской стороны. Ни Леонид Кучма, ни Виктор Медведчук их не устраивают.

Об этом сегодня заявил «глава ЛНР» Игорь Плотницкий, передает УНН со ссылкой на «Луганский информационный центр».

По его словам, назначение Киевом своего официального представителя является первым и главным требованием, озвученным во время встречи представителей «ЛНР», «ДНР» и украинской власти во время встречи в Донецке накануне.

«У нас позиция по «ДНР «общая. Любая встреча начнется только после того, как Порошенко объявит официального представителя Киева, который будет вести переговоры. Это наше требование, без которого вообще больше не будет никаких встреч», – заявил И.Плотницкий.

По мнению И.Плотницкого, Виктор Медведчук, представляющий украинскую сторону накануне в Донецке, а также второй президент Украины Леонид Кучма, который ранее принимал участие в «минских переговорах» не являются официальными представителями Украины и, соответственно, не уполномочены подписывать какие-либо официальные документы.

«Кто будет назначен, будет ли это один человек или несколько, мы не знаем. Для нас важно, чтобы их назначил официальный Киев. Как только они это сделают, мы будем готовы работать», – отметил И.Плотницкий.

«Насколько я знаю, такое назначение возможно уже сегодня, потому что Киев спешит», – добавил он.

Заседание контактной группы в Минске между представителями Украины, России ОБСЕ и сепаратистами уже несколько раз откладывалась. 23 января лидер группировки «ДНР», признанной в Украине террористической, Александр Захарченко заявил, что боевики не будут вести более переговоров с Киевом о перемирии.

22 января секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сообщил, что наблюдается постоянное увеличение вдоль линии соприкосновения сил пророссийских сепаратистов. 21 января в Берлине министры иностранных дел Германии, Франции, России и Украины обсудили обострение конфликта на востоке Украины. Встреча президентов Украины, Германии, Франции и России по урегулированию конфликта на Донбассе планировалось на 15 января в Астане. Но она так и не состоялась. Министры иностранных дел четырех государств во время переговоров не достигли результата, необходимого для этой встречи.

Источник: Власти.нет

  • 1895
  • 27.01.2015 13:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода