Холдинг Ахметова купил глиняное месторождение в Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Холдинг Ахметова купил глиняное месторождение в Донбассе
По условиям сделки, UMG будет обеспечивать глиной заводы Marazzi Group в Италии и России.

Холдинг United minerals group (UMG), входящий в группу СКМ Рината Ахметова, приобрел компанию Фирма Донкерампромсырье, которая разрабатывает Торецкое месторождение огнеупорных и тугоплавких глин в Донецкой области, у итальянского производителя плитки Marazzi group. Об этом сообщает пресс-служба UMG.

Балансовые запасы глины приобретенного актива оцениваются в 4,5 млн тонн. «Покупка актива позволит холдингу UMG увеличить сырьевую базу добычи глины и получить возможность осуществлять поставки через дополнительный логистический узел – станцию Мерцалово», – говорится в сообщении компании.

По условиям сделки, UMG будет обеспечивать сырьем заводы Marazzi Group в Италии и России. После приобретения нового актива, в состав компании входят четыре глинодобывающих предприятия (Веско, Дружковское рудоуправление, Огнеупорнеруд и Фирма Донкерампромсырье).

UMG – один из крупнейших в Европе сырьевых холдингов, который работает в глинодобывающем, флюсо-доломитном и других перспективных сырьевых направлениях. Все глинодобывающее активы компании UMG находятся в Донецкой области на территории, контролируемой украинскими властями. Разрабатываемые карьеры расположены в городе Дружковка, а также на землях Славянского и Добропольского районов.

Источник: Лига

  • 238
  • 28.01.2015 14:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода