Доводы в пользу приобретения видеорегистратора

Читати цю новину російською мовою
Доводы в пользу приобретения видеорегистратора
Автомобилей, равно как и автомоболистов,на дорогах становится все больше и больше. Все ли водители достаточно грамотны и компетентны, чтобы управлять транспортными средствами?Увы!

Права на управление получить совсем не трудно, как и сделать дубликат гос номера в случае «поцелуя» со столбом или другим авто. Не овладев в должной степени теорией и практикой вождения, многие садятся за руль. Как результат – повышенный риск на дорогах и рост статистики ДТП. Многим из нас часто приходится доказывать свою невиновность, либо степень виновности в произошедшем ДТП.

Как раз для этих целей и служит безмолвный и бесстрастный свидетель всего произошедшего на дороге – видеорегистратор. Ведь на него записывается все происходящее на дороге и фиксируются нарушения дорожных правил. Именно за счет массового внедрения видеорегистраторов резко сократилось число так называемых автоподстав. Еще недавно процветающий ,этот криминальный бизнес приходит в упадок. Ведь злоумышленник может попасть в поле зренияне видеорегистратора не только автомобиля-жертвы, но любого другого авто, проезжающего мимо.

Видеорегистратор не дремлет не только во время езды, но и на стоянке. Можно оставить его в рабочем состоянии и спокойно отправляться по своим делам. Он будет снимать все происходящее вокруг,и,если ваше авто,допустим, поцарапают, то госномер нарушителя будет запечатлен на видео.

Все достоинства автомобильных видеорегистраторов неоспоримы и имеют внушительный список:
Архивы видеонаблюдений легкодоступны;
Большие объемы памяти;
Просмотр архива видеонаблюдения возможен через internet или локальную сеть;
Изображение записывается с лучшим разрешением качества;
Имеют больше функциональных возможностей по сравнению с видеомагнитофонами;
Видеопоток,записанный в цифровом формате, имеет больший срок службы;
Возможность переноса видеоматериалов на носитель (флешку,карту памяти,CD-диск);
Возможность вести видеозапись в нескольких режимах:по тревоге,по датчику движения,запись в указанное время;
Возможность вести резервное копирование на съемные носители или удаленный сервер на случай выхода из строя самого видеорегистратора.

Так,взвесив все «за» и «против», Вы уже сделали свой выбор?

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 22.01.2015 15:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода