Журналисты отыскали «тайную» дочь Путина

Читати цю новину російською мовою
Журналисты отыскали «тайную» дочь Путина
Директор компании "Иннопрактика" Катерина Тихонова - дочь Владимира Путина, живущая под другой фамилией. Она же - вице-президент всемирной конфедерации акробатического рок-н-ролла.

Директор компании «Иннопрактика» Катерина Тихонова – дочь Владимира Путина, живущая под другой фамилией, утверждает журналист Олег Кашин.

Она же занимает пост вице-президента всемирной конфедерации акробатического рок-н-ролла, пишет Кашин на своем сайте. «Биографические детали трех Катерин – Путиной, Тихоновой-танцорши и Тихоновой-ученой… соединяются в одну биографию, и да, это одна и та же женщина», полагает журналист.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью Forbes не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. «Я не знаю, кто это, – ответил Песков на вопрос о Катерине Тихоновой. – Не могу это оценить, я не знаю. До сих пор много девушек выдавали за дочерей Владимира Путина».

Накануне РБК опубликовало расследование о расширении МГУ им. Ломоносова. Журналисты выяснили, что Тихонова играет ключевую роль в многомиллиардном проекте создания научно-технологической долины университета. Тихонова возглавляет фонд «Национальное интеллектуальное развитие», который вместе с подразделением МГУ «Центр национального интеллектуального резерва» работает под брендом «Иннопрактика». Как сообщила РБК заместитель и бывшая однокурсница Тихоновой Наталья Попова, фонд НИР создан по инициативе ректора МГУ Виктора Садовничего. По словам Поповой, ректор «призвал на службу» Катерину, которая «горит идеей» технологической долины МГУ.

Фонд Тихоновой в 2013-2014 годах получил ряд дорогостоящих подрядов от «Росатома» и дочерних структур «Транснефти». В правление фонда НИР входит некий Иван Климов – именно так зовут постоянного партнера Тихоновой по танцам.

РБК отмечает, что в январе 2015 года Катерина Тихонова посетила экономический форум в Давосе вместе с Кириллом Шамаловым, совладельцем «Сибура» и сыном близкого друга Путина, акционера банка «Россия» Николая Шамалова.

«Женщина без имени и без биографии расширяет теперь МГУ и осваивает 1,7 млрд долларов только на том основании, что она «горит этой идеей», – пишет Кашин. Еще прошлым летом журналист получил информацию о том, что «новое Сколково» при МГУ возглавляет дочь Путина. «Говорили, что Путин вынужден был поручить ей этот проект, потому что не смог найти другого человека, в котором он бы был уверен», – добавляет Кашин.

Журналист полагает, что псевдоним дочь Путина выбрала в честь своей бабушки: «Тихоновна» – отчество матери Людмилы Путиной, бывшей супруги президента.

Источник: Грани.Ру

  • 2063
  • 29.01.2015 16:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода