Путин начал готовить Россию к войне

Читати цю новину російською мовою
Путин начал готовить Россию к войне
Кремль объявил негласную частичную мобилизацию, выезд из страны ограничен, самые боеспособные воинские подразделения подтягиваются к границе Украины и стран НАТО, граничащих с Россией.

Президент России Владимир Путин начал негласную подготовку к мобилизации.  Как сообщают российские пользователи в соцсетях, сейчас население готовится в возможной масштабной войне с Украиной, а в перспективе и с НАТО, передает Joinfo.ua.

В Данный момент негласно по всей России отправляют на сборы военнообязанных. Однако, собирают не всех, а некоторое количество из каждого региона, в том числе и студентов средних и старших курсов. Также были установлены некоторые ограничения по выезду из страны. Значительная часть турагентств уже получила предписание приостановить подготовку документов на выезд некоторым категориям населения, которые могут быть задействованы в военное время.

Ранее со всей территории России начали концентрировать наиболее боеспособные подразделения в европейской части страны – в основном, у границ стран НАТО и Украины.

Следовательно, конфликт, вызванный оккупацией Крыма и войной на Донбассе может уже в ближайшее время перейти на новый уровень с привлечением большего количества ресурсов. Все это происходит на фоне активизации антиукраинской и антиНАТОвской пропаганды в России, называющей украинскую армию «легионом НАТО».

Сегодня ежедневные потери российской армии в Украине составляют порядка 100-150 военнослужащих, отмечают эксперты.

В то же время, президент Путин пытается сорвать мобилизацию в Украине. Так, недавно он выступил с предложением относительно увеличения для граждан Украины призывного возраста срока пребывания на территории России, чтобы у них появилась возможность уклониться от мобилизации.

Столь «соблазнительное» предложение украинским мужчинам российский гарант озвучил в ходе общения со студентами Национального минерально-сырьевого университета «Горный» в Санкт-Петербурге.

Напомним, ранее мы сообщали, что Закон № 113-VIII «О частичной мобилизации»опубликован во вторник, 20 января, в парламентской газете «Голос Украины».

Его уже успел раскритиковать глава российского МИДа Лавров, которому мобилизационный процесс в Украине помешает и дальше исполнять минские договоренности.

Источник: Власти.нет

  • 9291
  • 30.01.2015 14:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода