Свадьба 80-летнего убийцы Чарльза Мэнсона и его 27-летней фанатки не состоялась

Читати цю новину російською мовою
Свадьба 80-летнего убийцы Чарльза Мэнсона и его 27-летней фанатки не состоялась

Чарльз Мэнсон и Эфтон Бертон

Разрешение на вступление в брак, полученное парой в ноябре, истекает в ближайший четверг. Заключенным разрешено оформлять браки по выходным во время приемных часов.

Свадьба 80-летнего главы «коммуны» убийц «Семья» Чарльза Мэнсона и 27-летней фанатки Эфтон Бертон так и не состоялась, пишет The Los Angeles Times. Разрешение на вступление в брак, полученное парой в ноябре, истекает в ближайший четверг. Заключенным разрешено оформлять браки по выходным во время приемных часов.

«Свадьба Мэнсона не состоялась», – заявила пресс-секретарь департамента исполнения наказаний и реабилитации заключенных штата Калифорния Терри Торнтон. Мэнсон отбывает наказание в тюрьме Коркоран.

По какой именно причине брачную церемонию так и не провели, неизвестно. Торнтон сказала, что не может ни спекулировать, ни говорить от имени Мэнсона и Бертон. Как отмечает газета, пара по-прежнему может подать заявку на новое разрешение на брак.

Издание также напоминает, что свадьба стала бы не первой для «коммуны» Мэнсона в тюрьме. В частности, его последовательница Сьюзан Аткинс, осужденная за восемь убийств, дважды выходила замуж во время отбывания своего пожизненного срока.

Чарльз Мэнсон, глава «коммуны» убийц «Семья», осужден на пожизненное заключение за убийство своего приятеля Гэри Хинмена летом 1969 года. В августе того же года участники группировки Мэнсона убили супругу Романа Полански Шерон Тейт, находившуюся в тот момент на восьмом месяце беременности. В 2027 году Мэнсону будет предоставлена возможность подать прошение о досрочном освобождении.

Источник: Газета.Ru

  • 486
  • 03.02.2015 13:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода