Итальянский архиепископ видит причину экономического кризиса в Италии в абортах

Читати цю новину російською мовою
Итальянский архиепископ видит причину экономического кризиса в Италии в абортах
Луиджи Негри, архиепископ Феррары и Комаккьо, видит причины экономического кризиса в Италии в увеличившемся числе абортов ...

Иерарх также назвал анти-гомофобный закон «преступлением против человечества».

«Италия была бы благополучной, если бы не было женщин, прерывающих беременность. Закон, запрещающий аборты, мог бы спасти жизни более чем 6 млн. итальянцев, а из-за нехватки детей мы попали в экономический кризис», – заявил архиепископ Луиджи Негри, как передает издание Corriere di Bologna.

По данным статистического агентства Istat, в 2012 году в Италии было проведено 103 191 аборт, что на 6 850 случаев абортов меньше, чем в предыдущем году. Италия занимает четвертое место в списке европейских стран с самым маленьким количеством абортом, в котором она следует сразу после Австрии, Германии и Греции.

74-летний архиепископ Луиджи Негри также не согласился с законом о защите гомосексуалистов: «Закон против гомофобии – это преступление против Бога и против человечества».

Комментарии архиепископа были раскритикованы как «интеллектуально нечестные» молодежным крылом Демократической Партии «Молодые демократы» (Giovani Democratici), которое направило архиепископу открытое письмо, в котором говорится о «попытке нажиться на таких животрепещущих темах как экономические проблемы семей».

По материалам Thelocal.it

Источник: Katolik.ru

  • 134
  • 11.02.2015 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода