Папа Франциск ошеломил людей своим неожиданным визитом в трущобы Рима

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск ошеломил людей своим неожиданным визитом в трущобы Рима
Во время своего визита в приход Сан-Микеле Арканджело Папа ошеломил людей из трущоб под названием "Campo Arcobaleno", когда он вышел из своего автомобиля и провел около 10 минут, смешавшись с жителями ...

Папа Римский Франциск нанес неожиданный визит в трущобы вечером 9 февраля во время посещения прихода на окраине Рима, сообщает «Katolik.Ru».

Во время своего визита в приход Сан-Микеле Арканджело Папа ошеломил людей из трущоб под названием «Campo Arcobaleno», когда он вышел из своего автомобиля и провел около 10 минут, смешавшись с жителями.

Народ «Campo Arcobaleno» (многие из них – иммигранты из Южной Америки) выкрикивали свои приветствия на испанском языке. Жители были очень удивлены визитом.

Продолжая посещать церкви Сан-Микеле Арканджело, понтифик встретился с родителями, недавно крестившими своих детей, и сказал, что его беспокоит количество католических детей, которые не знают основные молитвы. Позже, выступая перед более взрослыми детьми, он напомнил, что дьявол — это источник ненависти, обмана и войны.

Во время своей  проповеди на мессе в приходе Папа призвал верующих уделять несколько минут каждый день чтению Нового Завета: «Это ежедневный контакт с Евангелием. Молитесь с Евангелием», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 2714
  • 12.02.2015 14:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода