Порошенко рассказал, как украинские военные «посрамили Россию»

Читати цю новину російською мовою
Порошенко рассказал, как украинские военные «посрамили Россию»
"Украинские военные с честью, как я и обещал, дали по зубам тем, кто пытался их окружить, и вышли из Дебальцево по приказу верховного главнокомандующего, который я отдал еще вчера".

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские военные в Донбассе заняли новые рубежи обороны и успешной операцией в Дебальцево » посрамили Россию».  Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Этими действиями была посрамлена Россия, которая еще вчера требовала от украинских военных сложить оружие, поднять белый флаг и сдаться в плен. Украинские военные с честью, как я и обещал, дали по зубам тем, кто пытался их окружить, и вышли из Дебальцево по приказу верховного главнокомандующего, который я отдал еще вчера, после того, как российские военные запретили представителям ОБСЕ двигаться в Дебальцево для того, чтобы засвидетельствовать нашу готовность начать отвод тяжелой техники и продемонстрировать отсутствие окружения. Они этого боялись, мы это продемонстрировали и доказали своей операцией», – сказал Порошенко.

«Мы сегодня заняли новые рубежи обороны», – подчеркнул президент.

Он также отметил, что сегодня будет указ о присвоении звания Героя Украины командиру 128 Мукачевской отдельной горно-пехотной бригады Сергею Шапрало за дебальцевскую операцию.

Источник: Власти.нет

  • 801
  • 18.02.2015 13:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода