Окружной админсуд отказался рассматривать дело о запрете КПУ

Читати цю новину російською мовою
Окружной админсуд отказался рассматривать дело о запрете КПУ
Как заявил на заседании судья Валерий Кузьменко, решение было принято из-за обысков в здании суда, которые провела милиция 16 и 17 февраля. Он расценивает обыски как давление на суд.

Окружной административный суд Киева, в котором накануне следователи прокуратуры провели обыск, отказался от рассмотрения дела о запрете Коммунистической партии Украины.

Как заявил на заседании суда судья Валерий Кузьменко, решение было принято из-за обысков в здании суда, которые провела милиция 16 и 17 февраля, сообщают Украинские новости.

При этом судья добавил, что расценивает проведенные обыски как давление на суд.

Известно, что помимо Кузьменко, заявления о самоотводе подписали все судьи Окружного суда.

Затем Кузьменко удовлетворил свое заявление о самоотводе и передал дело КПУ на рассмотрение в Киевский окружной админсуд. «С целью недопущения сомнений в непредвзятости судьи В.Кузьменко во время рассмотрения данного дела суд приходит к заключению о наличии оснований для удовлетворения заявления о самоотводе», – зачитал он на заседании в среду, передает Интерфакс-Украина.

В документе говорится, что в дальнейшем дело передано в суд, наиболее близкий территориально к отказавшемуся от рассмотрения суду – Киевский окружной административный суд.

Источник: Власти.нет

  • 152
  • 18.02.2015 17:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода