В Ватикане на скрытых счетах обнаружили $1,5 млрд

Читати цю новину російською мовою
В Ватикане на скрытых счетах обнаружили $1,5 млрд
В процессе учета ватиканских финансов, как сказал кардинал Пелл, руководимый им секретариат нашел $1,5 миллиарда на счетах, которые не были ранее включены в полные финансовые отчеты ...

Кардинал Джордж Пелл рассказал об обнаружении неучтенных активов на сумму в 1,5 миллиарда долларов. Об этом прелат сообщил в своем отчете на экстраординарной консистории кардиналов 13 февраля, о чем сообщило издание Crux, передает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.ру.

Австралийский кардинал, который в настоящее время является префектом ватиканского Секретариата по вопросам экономики, проинформировал кардиналов о работе своей новой структуры, лишь недавно образованной в рамках Римской курии.

В процессе учета ватиканских финансов, как сказал кардинал Пелл, руководимый им секретариат нашел $1,5 миллиарда на счетах, которые не были ранее включены в полные финансовые отчеты. Секретариат по делам экономики объединил все ватиканские счета, которые ранее были разделены между многими различными службами Римской курии, и над ними не существовало никакого центрального наблюдения.

Кардинал Пелл сказал кардиналам, что ценность ватиканских активов, относящихся к недвижимости, была, вероятно, серьезно недооценена. По его мнению, это принесло «хорошие экономические новости». Однако, с другой стороны, как сказал прелат, нехватка средств в пенсионном фонде «съест» некоторые обнаруженные ресурсы. Тем не менее, конечный результат его отчета был бодрым. «Мы здравомыслящие», — заключил свое выступление кардинал.

Кардинал Пелл отметил, что Секретариат по вопросам экономики получил мощную поддержку от Коллегии кардиналов. Он также сообщил, что его служба столкнулась с сильным сопротивлением со стороны некоторых чиновников Ватикана, но секретариат получил при этом «основательную поддержку» от Папы Франциска.

Источник: Власти.нет

  • 394
  • 20.02.2015 10:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода