Как организовать туристический поход самостоятельно?

Читати цю новину російською мовою
Как организовать туристический поход самостоятельно?
Зная определенные принципы туризма, можно организовать поход самостоятельно. При этом следует учесть множество особенностей, в том числе и маршрут.

Если маршрут будет пролегать по просторам Крымского полуострова, то обязательно нужно зайти на форум Симферополя для того, чтобы посоветоваться с местными жителями и путешественниками по поводу особенностей климата, наиболее интересных мест и многом другого. Однако это только первый этап планирования данного мероприятия и нужно учесть еще множество других моментов.

С чего начать организацию?

Организация похода – это достаточно трудоемкий процесс. Сначала нужно распределить обязанности между членами группы. Для этого рекомендуется провести общий сбор. Желательно назначить ответственного по финансовым вопросам, по питанию, по другим обязанностям. Количество ответственных должностей зависит от численности группы и других особенностей путешествия.

Затем можно приступать к прокладыванию маршрута с распределением нагрузки по километражу. По равнинной местности норма составляет 5км/ч, а по горной – 2-3 км/ч. Важно спланировать привалы и вечерние стоянки таким образом, чтобы они были вблизи у водоема.

Подготовка снаряжения

Групповое снаряжение. В эту группу вещей входит оборудование для костра: трос и крючки, топор и пила, спички и сухое горючее. Также нужно взять с собой кухонные принадлежности. Так, в походе обязательно понадобятся две кастрюли или два ведра. Более точно рассчитать размеры и количество посуды можно, исходя из того, что на одного человека примерно должно приходиться 0,5 – 0,8 литра емкости. Этого вполне достаточно для того, чтобы все участники похода смогли утолить голод и жажду. Кроме того, прихватить с собой следует 2 половника, ножи и другую посуду.

В походе не обойтись без ремонтного набора: иголок и ниток, ткани, пуговиц, бытовой веревки, изоленты, проволоки, пассатижей, небольших ножниц, клея.

Личное снаряжение. Организатор похода должен проследить за тем, чтобы каждый участник похода взял с собой рюкзак и спальный мешок, коврик, плащ-дождевик, кружку, ложку, миску и нож, порционную посуду.

Правильно собрав туристический рюкзак и взяв с собой все самое необходимое, можно смело отправляться по установленному заранее маршруту и не бояться каких-либо непредвиденных ситуаций. Но если уж сложилось так, что какую-то вещь вы все-таки забыли дома, то расстраиваться не стоит, ведь самое главное взять с собой хорошее настроение.

Источник: Власти.нет

  • 220
  • 21.02.2015 12:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода