Яценюк проанонсировал кадровые чистки в Генпрокуратуре, МВД и СБУ

Читати цю новину російською мовою
Яценюк проанонсировал кадровые чистки в Генпрокуратуре, МВД и СБУ
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил провести кадровые чистки среди работников Генпрокуратуры, МВД и СБУ.

Об этом он сообщил на селекторном совещании в Государственной фискальной службе, передает корреспондент УНН.

«К вам (Государственной фискальной службе – ред.) ходят СБУ-шники, милиционеры, прокуроры для того, чтобы дальше договариваться и поддерживать схемы по разграблению страны. Я разговаривал с Президентом Украины и убежден, что глава государства, которому подконтрольна Служба безопасности, проведет кадровые чистки в СБУ. Также убежден, что будут проведены аналогичные чистки в Генпрокуратуре. Также сегодня я дал поручение министру внутренних дел, внутренней безопасности МВД провести внутренние расследования и кадровые чистки в системе МВД», – сказал он.

Кроме того, по словам Премьер-министра, будут назначены комиссии по служебному расследованию деятельности высших должностных лиц ведомств.

«С сегодняшнего дня начинает деятельность комиссия по служебному расследованию деятельности высших должностных лиц ГФС. Надеюсь, что в кратчайшие сроки аналогичные решения будут приняты по отношению к СБУ, Генпрокуратуре и МВД. Подведение итогов деятельности Государственной комиссии по расследованию будет публичным», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 220
  • 24.02.2015 13:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода